For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

नववर्ष घोषणा : "स्वर्गीया जाहिदा इस्माइल सम्मान"

ओ बी ओ परिवार को यह सूचित करते हुए आपार हर्ष हो रहा है कि नववर्ष २०१४ से एक वार्षिक पुरस्कार प्रायोजक के सौजन्य से दिया जायेगा, यह पुरस्कार ओ बी ओ पर एक वर्ष में शामिल साहित्यिक संलग्नता के आधार पर किसी एक महिला सदस्य को दिया जायेगा. प्रायोजक द्वारा यह पुरस्कार कमसे कम पाँच वर्षों तक चलाये जाने का आश्वासन दिया गया है, प्रथम वर्ष (२०१४) हेतु पुरस्कार राशि प्राप्त भी हो गई है ।


पुरस्कार विवरण निम्न है………

पुरस्कार का नाम : "स्वर्गीया जाहिदा इस्माइल सम्मान"
पुरस्कार राशि : रुपये ५००१ /- (पाँच हजार एक मात्र) और प्रशस्ति पत्र
पात्रता : ओ बी ओ सदस्या
आधार : पुरस्कार वर्ष हेतु ओपन बुक्स ऑनलाइन पर साहित्यिक संलग्नता
प्रायोजक : जनाब अनवर सुहैल, ओ बी ओ सदस्य
निर्णायक कमेटी : ओ बी ओ प्रबंधन टीम

नोट : ओ बी ओ प्रबंधन टीम की सदस्या, ओ बी ओ कार्यकारिणीदल की सदस्या, प्रायोजक और इन सभी के रिश्तेदार (ब्लड रिलेटिव) इस पुरस्कार के लिए पात्र नहीं होंगे. 

Views: 1936

Reply to This

Replies to This Discussion

अति सुन्दर! अति सुन्दर!
सभी महिला सदस्यों के लिये अति शुभ सूचना है। यह पुरस्कार ओ. बी. ओ. की गरिमा में चार चांद लगायेगा।
सादर

मरहबा ॥ एक और शुभ सूचना !! ओ बी ओ को बधाइयाँ ॥

नववर्ष के अवसर पर ओ बी ओ पर रचना कर्म में संलग्न महिला सदस्यों के लिए शुभ अवसर लेकर आयी यह सुचना अवश्य ही सभी सदस्यों को अच्छे लेखन के लिए प्रेरित करती है. सभी महिला सदस्यों को शुभकामना !

वाह बेहतरीन! बहुत अच्छी शुरूआत है, जनाब अनवर सुहैल साहब का बहुत बहुत शुक्रिया जिन्होने नये साल में न सिर्फ महिला सदस्यों बल्कि सभी ओबीओ सदस्यों का उत्साहवर्धन किया हैl

wow kewal girls ke liye......

yuppppp............

haa yah or bat hain manu to kuch changa likhna hi ni aata.....jo obo par मेरी उपस्तिथि दर्ज करा सके.....:-)

वाह नए वर्ष पर बहुत ही सुन्दर कार्य की शुरुआत हुई है. शत शत बधाइयाँ

इस पुरस्कार का तहेदिल से स्वागत है | 

नव वर्ष पर सभी सदस्‍यों को बधाई के साथ-साथ महिला साहित्‍यकारों को पुरस्‍कार के लिये शुभकानायें। 

ओबिओ ने कुछ सालों में एक अलग पहचान बनायीं है .. सिखने सिखाने की परिपाटी .. विलुप्तप्राय छंदों के प्रति जागृति और रूचि विकसित करने का महत्ती कार्य और अब महिला सदस्यों के लिए एकल पुरस्कार जो दुसरे मंचो के लिए अनुसरण और प्रेरक भी साबित होगा ..

 

नए वर्ष का आरम्भ  नए पुरस्कार की घोषणा  ओबिओ पर  महिला रचनाकारों में नयी चेतना और आत्मविशवास का  संचार करेगा इस आशा के साथ ओबिओ प्रबंधन को बहुत -२ बधाई और आभार /सादर

अति सुन्दर! अति सुन्दर!
सभी महिला सदस्यों के लिये अति शुभ सूचना है।

सराहनीय कदम! प्रायोजक और ओबीओ प्रबंधन इस सुन्दर योजना को प्रारम्भ करने के लिए बधाई के पात्र हैं! इससे महिला रचनाकारों को प्रोत्साहन प्राप्त होगा!

सादर!

शुभ समाचार ......... नव वर्ष में नवीन अध्याय प्रारंभ करने हेतु बधाई ....

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Activity


सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey replied to जगदानन्द झा 'मनु''s discussion गजल in the group मैथिली साहित्य
"आदरणीय जगदानन्द झा मनु जी, अहाँ बड्ड नीक गजल पठेलियै. सबसे पहिल, त हम प्रयुक्त भेल बहरक विषय में…"
12 hours ago
Ashok Kumar Raktale commented on Ashok Kumar Raktale's blog post हरिगीतिका छंद
"आदरणीय सौरभ जी सादर प्रणाम, प्रस्तुत हरिगीतिका छंद पर आपकी प्रतिक्रिया से सृजन सफल हुआ है. आपके…"
Saturday
Ashok Kumar Raktale commented on Ashok Kumar Raktale's blog post हरिगीतिका छंद
"आदरणीय श्याम नारायण वर्मा जी सादर, प्रस्तुत छंदों पर उत्साहवर्धन के लिए आपका हार्दिक आभार.…"
Saturday
जगदानन्द झा 'मनु' added 2 discussions to the group मैथिली साहित्य
Aug 10
Shyam Narain Verma commented on Ashok Kumar Raktale's blog post हरिगीतिका छंद
"नमस्ते जी, बहुत ही सुन्दर प्रस्तुति, हार्दिक बधाई l सादर"
Aug 6

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey commented on Ashok Kumar Raktale's blog post हरिगीतिका छंद
"  आदरणीय अशोक भाईजी, श्रावण मास का आज प्रथम सोमवार है. ऐसे पवित्र दिवस पर आप द्वारा प्रस्तुत…"
Aug 3

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey commented on रोहित डोबरियाल "मल्हार"'s blog post दास्तां
"आदरणीय रोहित डोबरियाल "मल्हार" जी, आपकी भावुक प्रस्तुतीकरण का स्वागत है.  आप…"
Aug 3

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey commented on vijay nikore's blog post सांकल मन के द्वार पर
"  निर्निमेष आँखों की प्रतीक्षा उत्कट तीव्रता के साथ शाब्दिक हुई है, आदरणीय विजय निकोर…"
Aug 3

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey replied to आशीष यादव's discussion कइके हमके ब्लाॅक पिया ना ……..  (कजरी) in the group भोजपुरी साहित्य
"वाह वाह वाह .. सावन की कजरी का आधुनिक रूप गुदगुदा गया, आदरणीय आशीष जी.  सही भी है, प्रकृति के…"
Aug 3
आशीष यादव replied to आशीष यादव's discussion कइके हमके ब्लाॅक पिया ना ……..  (कजरी) in the group भोजपुरी साहित्य
"आदरणीय श्री अशोक कुमार जी इस कजरी पर टिप्पणी के लिए आपको बहुत बहुत धन्यवाद।  आज के परिवेश…"
Jul 27
Ashok Kumar Raktale replied to आशीष यादव's discussion कइके हमके ब्लाॅक पिया ना ……..  (कजरी) in the group भोजपुरी साहित्य
"आदरणीय आशीष यादव जी सादर, सावन की सुंदर और मधुर  फुहारों में यह कजरी की प्रस्तुति  बहुत…"
Jul 27
vijay nikore posted a blog post

सांकल मन के द्वार पर

सांकल मन के द्वार परजब-जब जहाँ कहीं फूल खिलेयाद तुझे किया था हमने ...कहती थी न ..."क्या...तुम्हारे…See More
Jul 27

© 2026   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service