For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

खुशियाँ और गम, ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार के संग...

ओपन बुक्स ऑनलाइन के सभी सदस्यों को प्रणाम, बहुत दिनों से मेरे मन मे एक विचार आ रहा था कि एक ऐसा फोरम भी होना चाहिये जिसमे हम लोग अपने सदस्यों की ख़ुशी और गम को नजदीक से महसूस कर सके, इसी बात को ध्यान मे रखकर यह फोरम प्रारंभ किया जा रहा है, जिसमे सदस्य गण एक दूसरे के सुख और दुःख की बातो को यहाँ लिख सकते है और एक दूसरे के सुख दुःख मे शामिल हो सकते है |

धन्यवाद सहित
आप सब का अपना
ADMIN
OBO

Views: 79211

Reply to This

Replies to This Discussion

आदरणीय भाई योगराज सर के छोटे भाई रमेश भाई जी की आकस्मिक मृत्यु से बहुत दुःख हुआ है, इस संकट की घड़ी में परिवार में सभी को ईश्वर इस गहन दुःख बर्दाश्त करने की शक्ति दे और परमात्मा दिवंगत आत्मा को अपने चरणों मेंस्थान दे। सादर नमन। 

आदरणीय भाई योगराज प्रभाकर जी के छोटे भाई रमेश भाई जी की आकस्मिक मृत्यु से बहुत दुःख हुआ है| इस संकट की घड़ी में परिवार में सभी को ईश्वर इस गहन दुःख को बर्दाश्त करने की शक्तिप्रदान करें| परमात्मा दिवंगत आत्मा को अपने श्री चरणों मेंस्थान देकर शांति प्रदान करें। ॐ शाँति |सादर नमन। 

आदरणीय पूनम डोगरा जी को जन्म दिन की हार्दिक बधाई एवम शुभ कामनांयें।

आदरणीय भाई योगराज प्रभाकर जी के छोटे भाई रमेश भाई जी की आकस्मिक मृत्यु से बहुत दुःख हुआ है| विनम्र श्रद्धांजलि

आदरणीय भाई योगराज जी,
आपके भ्राता जी के निधन के समाचार से मन दुखी है। भगवान जी से प्रार्थना है कि वह आपको एवं परिवार को इस अपूरणीय क्षति को सहने की शक्ति दें।ॐ शांति शांति शांति।
सुशील सरना

ॐ शांति .. 

आदरणीय सर, मंच संचालक महोदय जनाब योगराज प्रभाकर साहिब के छोटे भाई जनाब रमेश साहिब की आकस्मिक मृत्यु से बहुत दुःख हुआ है| विनम्र श्रद्धांजलि।

आदरणीय योगराज भाई साहब,

सादर चरण स्पर्श.

मैं आप की स्थिति समझ सकता हूं आप किस दौर से गुजर रहे हैं. क्यों कि किसी प्रियजन के जाने पर मन में कितनी पीड़ा और रिक्तता होती है यह कोई भुक्तभोगी ही समझ सकता हैं. चुंकि मैं ने अपने बड़े भाई को खोया है. इसलिए इस पीड़ा को मैं अच्छी तरह समझ सकता हूं.
चुंकि आप बड़े है और छोटे भाई का जाना, किसी घोर विपदा और विपत्ति से कम नहीं होता है. ऐसे में किसी को ढांढस बंधाना और उस पर सांत्वना का लेप लगाना संभव नहीं है. मगर, फिर भी ईश्वर से कामना करता हूं कि आप को यह दुख सहने की शक्ति प्रदान करें. मेरी आत्मिक संवेदना और सहानुभूति आप के साथ हैं. आप इस दुख का सहन कर जाएंगे. यह मुझे पूर्ण विश्वास है.
भगवान पूण्यात्मा को अपने शरण में स्थान दे. आप को दुख सहने की क्षमता प्रदान करें. यही कामना है.
आप का साथी

ओमप्रकाश क्षत्रिय 'प्रकाश'

आदरणीय नवीन मणि त्रिपाठी जी को जन्म दिन की हार्दिक बधाई एवम असीमित शुभ कामनायें। ईश्वर सदैव सुख, शाँति और समृद्धि प्रदान करें। स्वस्थ रहें। दीर्घायु बनें।जीवन में हमेशा उन्नति के पथ पर अग्रसर रहें।

आदरणीय गिरिराज भंडारी जी को जन्म दिन की हार्दिक बधाई एवम असीमित शुभ कामनायें। ईश्वर सदैव सुख, शाँति और समृद्धि प्रदान करें। स्वस्थ रहें। दीर्घायु बनें।जीवन में हमेशा उन्नति के पथ पर अग्रसर रहें।

 

आ. भाई समर कबीर जी की बुआ जी का रात तीन बजे इंतकाल हो गया है । ईश्वर दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करे !

इन्न-लिल्लाहि व इन्न-इलैहि राजिऊन। रब्बुल करीम पसमांदगान को इस दुख को सहने की कुव्वत और सब्र ए जमील अ़ता फ़रमाएं।

फ़ातिहा।

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Blogs

Latest Activity

लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-182
"आ. भाई सुशील जी , सादर अभिवादन। प्रदत्त विषय पर सुंदर दोहा मुक्तक रचित हुए हैं। हार्दिक बधाई। "
yesterday

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-182
"आदरणीय अजय गुप्ताअजेय जी, रूपमाला छंद में निबद्ध आपकी रचना का स्वागत है। आपने आम पाठक के लिए विधान…"
yesterday
Sushil Sarna replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-182
"आदरणीय सौरभ जी सृजन के भावों को आत्मीय मान से अलंकृत करने का दिल से आभार आदरणीय जी ।सृजन समृद्ध हुआ…"
Sunday
Sushil Sarna replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-182
"आदरणीय सौरभ जी सृजन आपकी मनोहारी प्रतिक्रिया से समृद्ध हुआ । आपका संशय और सुझाव उत्तम है । इसके लिए…"
Sunday

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-182
"  आदरणीय सुशील सरना जी, आयोजन में आपकी दूसरी प्रस्तुति का स्वागत है। हर दोहा आरंभ-अंत की…"
Sunday

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-182
"  आदरणीय सुशील सरना जी, आपने दोहा मुक्तक के माध्यम से शीर्षक को क्या ही खूब निभाया है ! एक-एक…"
Sunday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' posted a blog post

देवता क्यों दोस्त होंगे फिर भला- लक्ष्मण धामी "मुसाफिर"

२१२२/२१२२/२१२ **** तीर्थ  जाना  हो  गया  है सैर जब भक्ति का हर भाव जाता तैर जब।१। * देवता…See More
Sunday
अजय गुप्ता 'अजेय replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-182
"अंत या आरंभ  --------------- ऋषि-मुनि, दरवेश ज्ञानी, कह गए सब संतहो गया आरंभ जिसका, है अटल…"
Saturday
Sushil Sarna replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-182
"दोहा पंचक  . . . आरम्भ/अंत अंत सदा  आरम्भ का, देता कष्ट  अनेक ।हरती यही विडम्बना ,…"
Saturday
Sushil Sarna replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-182
"दोहा मुक्तक. . . . . आदि-अन्त के मध्य में, चलती जीवन रेख ।साँसों के अभिलेख को, देख सके तो देख…"
Saturday
vijay nikore commented on vijay nikore's blog post सुखद एकान्त है या है अकेलापन
"नमस्ते, सुशील जी। आप से मिली सराहना बह्त सुखदायक है। आपका हार्दिक आभार।"
Saturday
Sushil Sarna posted a blog post

दोहा एकादश. . . . . पतंग

मकर संक्रांति के अवसर परदोहा एकादश   . . . . पतंगआवारा मदमस्त सी, नभ में उड़े पतंग । बीच पतंगों के…See More
Jan 14

© 2026   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service