For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

नववर्ष 2013 घोषणा - 1

ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार के सभी सदस्यों को सूचित किया जाता है कि प्रत्येक माह दिए जाने वाले "महीने की सर्वश्रेष्ठ रचना" पुरस्कार में नववर्ष 2013 जनवरी माह से निम्नलिखित संशोधन किया जा रहा है (जनवरी -13 हेतु रचना का चयन दिसंबर-12 में पोस्ट हुई रचनाओं से ही होगा) 

(1) "महीने की सर्वश्रेष्ठ रचना" को अभी तक पुरस्कार राशि 551रुo नगद और प्रमाण पत्र दिया जाता था जिसे जनवरी 13 से बढ़ाकर 1100 रुo नगद और प्रमाण पत्र की जाती है । 

(2) चयनित होने वाली रचना, घोषणा होने की तिथि तक किसी अन्य वेबसाइट/ब्लॉग पर प्रकाशित नहीं होनी चाहिए । (नववर्ष2013 घोषणा-1, घोषित होने से पूर्व प्रकाशित रचनाओं के लिए छूट होगी) यहाँ यह स्पष्ट करना आवश्यक है कि यह नियम केवल पुरस्कार हेतु है । सदस्य पूर्व की भाति ओ बी ओ पर रचना प्रकाशन के पश्चात अन्य जगहों पर प्रकाशित कर सकेंगे किन्तु इस स्थिति में उनकी रचना "महीने की सर्वश्रेष्ठ रचना" पुरस्कार से बाहर होगी ।

(3) रचना का चयन समूचे ओ बी ओ अर्थात ब्लॉग, विभिन्न समूहों तथा सभी मासिक आयोजनों में प्रकाशित रचनाओं से किया जायेगा। 

(4) पुरस्कार हेतु एक एक रचना को कार्यकारिणी सदस्य तथा एक एक रचना को मंच संचालक गण महीने की 3 तारीख तक नामित कर सकेंगे । 

(5) नामित रचनाओं से सर्वश्रेष्ठ रचना का चयन प्रधान संपादक और मुख्य प्रबंधक मिलकर करेंगे । नामित रचनाओं को स्वीकार / अस्वीकार करने, असमान्य परिस्थिति में नामित रचनाओं को अस्वीकार कर किसी अन्य रचना को पुरस्कार देने, पुरस्कार न देने अथवा पुरस्कार को एक से अधिक रचनाओं के मध्य बाँट देने, आदि का विशेषाधिकार निर्णायक द्वैयगण को होगा, जिसे किसी परिस्थिति में चुनौती नहीं दी जा सकेगी ।

(6) आवश्यकता पड़ने पर नियमों में बदलाव किया जा सकेगा । 

(7) पुरस्कृत रचनाकार की रचना वर्ष में अधिकतम 2 बार ही पुरस्कृत हो सकेगी ।

(8) पुरस्कृत रचना के रचनाकार की छाया चित्र एवं संक्षिप्त परिचय ओ बी ओ मुख्य पृष्ठ पर एक माह के लिए लगाया जायेगा ।

(9) पुरस्कार राशि और प्रमाण पत्र भारत अवस्थित पते पर ही भेजे जायेंगे। 

(10) किसी भी विवाद की अवस्था में मुख्य प्रबंधक का निर्णय अंतिम होगा ।

(11) "महीने की सर्वश्रेष्ठ रचना" पुरस्कार के प्रायोजक हैं 
Ghrix Technologies (Pvt) Limited, Mohali
(A leading software development Company)

सादर 
गणेश जी बागी 
संस्थापक सह मुख्य प्रबंधक 
ओपन बुक्स ऑनलाइन

Views: 1805

Reply to This

Replies to This Discussion

यह योजना उत्साहवर्धक तो है लेकिन इस साइट को पुरस्कार(रुपयों से)बचना चाहिए था.भविष्य में विवादस्पद होने की संभावना से इंकार नहीं किया जा सकता.वैसे इस प्रयास केलिए बहुत- बहुत बधाई.हिंदी माथे की बिंदी बने रहे.

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Blogs

Latest Activity


सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"आदरणीय सौरभ सर, मेरे प्रयास को मान देने के लिए हार्दिक आभार। आयोजन में सहभागिता को प्राथमिकता देते…"
14 hours ago

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"आदरणीय सुशील सरना जी इस भावपूर्ण प्रस्तुति हेतु हार्दिक बधाई। प्रदत्त विषय को सार्थक करती बहुत…"
15 hours ago

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"आदरणीय चेतन प्रकाश जी, प्रदत्त विषय अनुरूप इस प्रस्तुति हेतु हार्दिक बधाई। सादर।"
15 hours ago

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"आदरणीय चेतन प्रकाश जी मेरे प्रयास को मान देने के लिए हार्दिक आभार। बहुत बहुत धन्यवाद। गीत के स्थायी…"
15 hours ago

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"आदरणीय सुशील सरनाजी, आपकी भाव-विह्वल करती प्रस्तुति ने नम कर दिया. यह सच है, संततियों की अस्मिता…"
15 hours ago

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"आधुनिक जीवन के परिप्रेक्ष्य में माता के दायित्व और उसके ममत्व का बखान प्रस्तुत रचना में ऊभर करा…"
15 hours ago

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"आदरणीय मिथिलेश भाई, पटल के आयोजनों में आपकी शारद सहभागिता सदा ही प्रभावी हुआ करती…"
15 hours ago
Sushil Sarna replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"माँ   .... बताओ नतुम कहाँ होमाँ दीवारों मेंस्याह रातों मेंअकेली बातों मेंआंसूओं…"
18 hours ago
Chetan Prakash replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"माँ की नहीं धरा कोई तुलना है  माँ तो माँ है, देवी होती है ! माँ जननी है सब कुछ देती…"
yesterday
Chetan Prakash replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"आदरणीय विमलेश वामनकर साहब,  आपके गीत का मुखड़ा या कहूँ, स्थायी मुझे स्पष्ट नहीं हो सका,…"
yesterday
Chetan Prakash replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"आदरणीय, दयावान मेठानी , गीत,  आपकी रचना नहीं हो पाई, किन्तु माँ के प्रति आपके सुन्दर भाव जरूर…"
yesterday

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-178
"आदरणीय दयाराम मैठानी जी मेरे प्रयास को मान देने के लिए हार्दिक आभार। बहुत बहुत धन्यवाद। सादर।"
yesterday

© 2025   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service