For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

ओबीओ लखनऊ चैप्टर की बढ़ती गतिविधियों को दृष्टिगत रखते हुए आज सभी सदस्यों ने यह निर्णय किया कि ओबीओ लखनऊ चैप्टर के लिए एक संयोजक का चुनाव कर लिया जाये जिससे कि चैप्टर की गतिविधियों का सुचारू और अनुशासित ढंग से संचालन सुनिश्चित किया जा सके.

लखनऊ चैप्टर से सम्बंधित आधिकारिक वक्तव्य संयोजक द्वारा ही निर्गत किये जायेंगे. सभी सदस्यों के लिए संयोजक के निर्देशों का पालन आवश्यक होगा.

सभी सदस्यों की आम सहमति से श्री शरदिंदु मुखर्जी को ओबीओ लखनऊ चैप्टर का संयोजक चुना गया है. 

Views: 1823

Reply to This

Replies to This Discussion

आदरणीय प्रिय बृजेश भाई जी एवं सम्मानित सदस्य गण आप सभी के द्वारा लिया गया निर्णय मेरे हिसाब से बिलकुल सही निर्णय है, जिस तरह से ओ बी ओ लखनऊ चैपटर को ख्याति मिल रही है इससे आप सभी की लग्नशीलता एवं मेहनत दीखती है. स्वतः स्वतः इसी भांति ओ बी ओ चैपटर हर शहर गाँव में शुरू हो यही ईच्छा है. ईश्वर मेरी मनोकामना पूर्ण करें. आदरणीय श्री शरदिंदु सर को संयोजक चुने जाने पर हृदयतल से ढेरों बधाई देता हूँ. आप सभी को शुभकामनाएं. सादर

आदरणीय अरुण भाई अनुमोदन हेतु आपका हार्दिक आभार!

 श्री शरदिंदु मुखर्जी  के साथ साथ आप सभी को बहुत बहुत बधाई  व् शुभकामनाएं। …… ईश्वर से यही  प्रार्थना  है इसी दृति गति  से  आप लोग  अनवरत  बढ़ते  रहें ... शुभ  शुभ 

आदरणीय राम भाई आपका हार्दिक आभार! इस यज्ञ में आपकी आहुति की प्रतीक्षा है.

सादर!

मै  स्वयं बहुत उत्सुक  हूँ आप साबके  साथ यज्ञ मे  आहुति देने  के लिए .......

आ0 राम शिरोमणि भाईजी, आपके स्नेह और उत्सुकता का सम्मान करते हुए। आपके शुभ आगमन का मुझे भी इंतजार है।  सादर,

ओबीओ के लखनऊ चैप्टर द्वारा यह एक सार्थक कदम उठाया गया है. इस कदम से गतिविधियों की सारी प्रक्रियाएँ न केवल सुचारू रूप से चलती लगेंगीं, समवेत अनुशासन की समझ भी बढ़ेगी.

आदरणीय शरदिन्दुजी को ओबीओ के लखनऊ चैप्टर के संयोजक के रूप में मनोनीत और चयनित होने पर मेरी हार्दिक शुभकामनाएँ.  आपका प्रबन्धकीय अनुभव और तार्किक साहित्यानुराग चैप्टर द्वारा उठायी गयी समस्त कार्यवाहियों और गतिविधियों को आवश्यक गरिमा और उच्च-स्तर देने के काम आयेगा. 

शुभ-शुभ

इस कदम से गतिविधियों की सारी प्रक्रियाएँ न केवल सुचारू रूप से चलती लगेंगीं, समवेत अनुशासन की समझ भी बढ़ेगी.

 श्री शरदिंदु मुखर्जी  के साथ साथ आप सभी को बहुत बहुत बधाई  व् शुभकामनाएं। …आप सभी को शुभकामनाएं. सादर

आदरणीय बृजेश जी 

आप सभी साहित्यानुरागियों की कर्मठता का ही प्रतिफल है लखनऊ चैप्टर की साहित्यिक गतिविधियों का उत्तरोत्तर विस्तार.... ऐसे में संयोजक का निर्धारण बहुत ही आवश्यक है.... सर्वसहमति से आदरणीय डॉ० शरदिन्दु मुखर्जी जी को संयोजक के रूप में चुने जाने पर मेरी हार्दिक शुभकामनाएं.

विशवास है आदरणीय शरदिंदु जी के अनुभवी निर्देशन में ओबीओ लखनऊ चैप्टर की गतिविधियाँ अनुशासित, सुव्यस्थित रूप से आगे और आगे बढेंगी..

आप सभी को हार्दिक शुभकामनाएं 

मैं पूरे ओ.बी.ओ. परिवार का और विशेष रूप से लखनऊ स्थित सभी सदस्यों का हृदय से आभारी हूँ कि उन्होंने मुझे यह गुरुदायित्व वहन करने लायक समझा. आप सबके सम्मिलित सहयोग से ओ.बी.ओ. लखनऊ चैप्टर नयी ऊँचाईयों को छू सके यही प्रार्थना है. सादर, शरदिंदु.

bahut bahut badhai Shardindu Sir ko

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Blogs

Latest Activity

Manan Kumar singh replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-126 (पहचान)
"आदरणीय मिथिलेश जी, इतना ही कहूँ,   ... ' पहचान पता न चले। बस। ' रहस्य - रोमांच…"
26 minutes ago
Manan Kumar singh replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-126 (पहचान)
"आदरणीय उस्मानी जी, लघुकथा की मार्मिकता की परख हेतु आपका दिली आभार। "
29 minutes ago
Manan Kumar singh replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-126 (पहचान)
"लघुकथा को मान देने हेतु आपका हार्दिक आभार आदरणीय, मिथिलेश जी। "
31 minutes ago
Sheikh Shahzad Usmani replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-126 (पहचान)
"उस दफ़्तर में ये अविनाश है कौन? यह संकेत स्पष्ट नहीं हो सका। चपरासी है या बाबू? स्नेहा तो…"
7 hours ago
Sheikh Shahzad Usmani replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-126 (पहचान)
"कारण (लघुकथा): सरकारी स्कूल की सातवीं कक्षा में विद्यार्थी नये शिक्षक द्वारा ब्लैकबोर्ड पर लिखे…"
7 hours ago
Sheikh Shahzad Usmani replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-126 (पहचान)
"सादर नमस्कार आदरणीय। 'डेलिवरी बॉय' के ज़रिए पिता -पुत्र और बुज़ुर्ग विमर्श की मार्मिक…"
9 hours ago
Sheikh Shahzad Usmani replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-126 (पहचान)
"आदाब। लघु आकार की मारक क्षमता वाली लघुकथा से गोष्ठी का आग़ाज़ करने हेतु हार्दिक बधाई आदरणीय मनन…"
9 hours ago

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-126 (पहचान)
"डिलेवरी बॉय  मई महीने की सूखी गर्मी से दिन तप गया था। इतने सारे खाने के पैकेट लेकर तीसरे माले…"
11 hours ago

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-126 (पहचान)
"आदरणीय मनन कुमार सिंह जी प्रदत्त विषय अनुरूप बहुत बढ़िया लघुकथा हुई है। यह लघुकथा पाठक को गहरे…"
12 hours ago
Manan Kumar singh replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-126 (पहचान)
"पहचान'मैं सुमन हूँ।' पहले ने बतया। '.........?''मैं करीम।' दूसरे का…"
13 hours ago
Admin replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-126 (पहचान)
"स्वागतम"
19 hours ago
Nilesh Shevgaonkar joined Admin's group
Thumbnail

सुझाव एवं शिकायत

Open Books से सम्बंधित किसी प्रकार का सुझाव या शिकायत यहाँ लिख सकते है , आप के सुझाव और शिकायत पर…See More
19 hours ago

© 2025   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service